RU2217373C1 - Вещество с излучением в коротковолновой ик-области спектра и способ его изготовления - Google Patents

Вещество с излучением в коротковолновой ик-области спектра и способ его изготовления Download PDF

Info

Publication number
RU2217373C1
RU2217373C1 RU2002111332/12A RU2002111332A RU2217373C1 RU 2217373 C1 RU2217373 C1 RU 2217373C1 RU 2002111332/12 A RU2002111332/12 A RU 2002111332/12A RU 2002111332 A RU2002111332 A RU 2002111332A RU 2217373 C1 RU2217373 C1 RU 2217373C1
Authority
RU
Russia
Prior art keywords
substance
short
spectrum
weight
amount
Prior art date
Application number
RU2002111332/12A
Other languages
English (en)
Other versions
RU2002111332A (ru
Inventor
Санг-Хо СОН
Original Assignee
Санг-Хо СОН
Priority date (The priority date is an assumption and is not a legal conclusion. Google has not performed a legal analysis and makes no representation as to the accuracy of the date listed.)
Filing date
Publication date
Priority claimed from KR1020020003402A external-priority patent/KR100344944B1/ko
Application filed by Санг-Хо СОН filed Critical Санг-Хо СОН
Publication of RU2002111332A publication Critical patent/RU2002111332A/ru
Application granted granted Critical
Publication of RU2217373C1 publication Critical patent/RU2217373C1/ru

Links

Images

Classifications

    • CCHEMISTRY; METALLURGY
    • C03GLASS; MINERAL OR SLAG WOOL
    • C03CCHEMICAL COMPOSITION OF GLASSES, GLAZES OR VITREOUS ENAMELS; SURFACE TREATMENT OF GLASS; SURFACE TREATMENT OF FIBRES OR FILAMENTS MADE FROM GLASS, MINERALS OR SLAGS; JOINING GLASS TO GLASS OR OTHER MATERIALS
    • C03C3/00Glass compositions
    • C03C3/04Glass compositions containing silica
    • C03C3/076Glass compositions containing silica with 40% to 90% silica, by weight
    • C03C3/097Glass compositions containing silica with 40% to 90% silica, by weight containing phosphorus, niobium or tantalum
    • CCHEMISTRY; METALLURGY
    • C03GLASS; MINERAL OR SLAG WOOL
    • C03CCHEMICAL COMPOSITION OF GLASSES, GLAZES OR VITREOUS ENAMELS; SURFACE TREATMENT OF GLASS; SURFACE TREATMENT OF FIBRES OR FILAMENTS MADE FROM GLASS, MINERALS OR SLAGS; JOINING GLASS TO GLASS OR OTHER MATERIALS
    • C03C4/00Compositions for glass with special properties
    • CCHEMISTRY; METALLURGY
    • C03GLASS; MINERAL OR SLAG WOOL
    • C03CCHEMICAL COMPOSITION OF GLASSES, GLAZES OR VITREOUS ENAMELS; SURFACE TREATMENT OF GLASS; SURFACE TREATMENT OF FIBRES OR FILAMENTS MADE FROM GLASS, MINERALS OR SLAGS; JOINING GLASS TO GLASS OR OTHER MATERIALS
    • C03C8/00Enamels; Glazes; Fusion seal compositions being frit compositions having non-frit additions
    • C03C8/02Frit compositions, i.e. in a powdered or comminuted form
    • AHUMAN NECESSITIES
    • A61MEDICAL OR VETERINARY SCIENCE; HYGIENE
    • A61NELECTROTHERAPY; MAGNETOTHERAPY; RADIATION THERAPY; ULTRASOUND THERAPY
    • A61N5/00Radiation therapy
    • A61N5/06Radiation therapy using light
    • A61N2005/065Light sources therefor
    • AHUMAN NECESSITIES
    • A61MEDICAL OR VETERINARY SCIENCE; HYGIENE
    • A61NELECTROTHERAPY; MAGNETOTHERAPY; RADIATION THERAPY; ULTRASOUND THERAPY
    • A61N5/00Radiation therapy
    • A61N5/06Radiation therapy using light
    • A61N2005/0658Radiation therapy using light characterised by the wavelength of light used
    • A61N2005/0659Radiation therapy using light characterised by the wavelength of light used infrared

Landscapes

  • Chemical & Material Sciences (AREA)
  • Life Sciences & Earth Sciences (AREA)
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Chemical Kinetics & Catalysis (AREA)
  • General Chemical & Material Sciences (AREA)
  • Geochemistry & Mineralogy (AREA)
  • Materials Engineering (AREA)
  • Organic Chemistry (AREA)
  • Ceramic Engineering (AREA)
  • Radiation-Therapy Devices (AREA)
  • Electrotherapy Devices (AREA)
  • Resistance Heating (AREA)

Abstract

Изобретение относится к веществу, испускающему излучение в коротковолновой ИК-области спектра и анионы, а также к способу изготовления данного вещества. Чтобы изготовить такое вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра, в емкость вводят оксид кремния в количестве 50 - 55 вес.ч. , оксид калия в количестве 2 - 4 вес.ч., оксид алюминия в количестве 3 - 7 вес. ч., буру в количестве 15 - 25 вес.ч., оксид натрия в количестве 10 - 20 вес. ч. и оксид кальция в количестве 3 - 7 вес.ч., которые затем смешивают в течение 30 - 60 мин. Смесь помещают в плавильную печь, температура в которой составляет 1200 - 1400oС, и прокаливают в течение 1 - 3 ч. Прокаленный материал резко охлаждают и затем измельчают. В измельченный материал добавляют фосфатную породу в количестве 1 - 5 вес.ч. и затем материал измельчают. Полученное вещество имеет высокую излучательную способность в коротковолновой ИК-области спектра и одновременно излучает большое количество анионов, предназначенных для воздействия на тело человека. 2 с.п. ф-лы, 1 табл.

Description

Область изобретения
Настоящее изобретение относится к веществу, испускающему излучение в коротковолновой ИК-области спектра и анионы, а также к способу изготовления данного вещества. Если говорить более конкретно, настоящее изобретение относится к веществу, имеющему высокую излучательную способность в коротковолновой ИК-области спектра и одновременно способному испускать большое количество анионов для оздоровления человеческого тела, а также к способу изготовления данного вещества.
Описание области техники
Вообще говоря, "излучение в коротковолновой ИК-области спектра" является общим термином для инфракрасного излучения с длиной волны в диапазоне от 3 до 1000 мкм. Длина волны излучения в коротковолновой ИК-области спектра больше длины волны видимого света, но в то же время меньше длины микроволн. Излучение в коротковолновой ИК-области спектра имеет характеристики резонансного поглощения, радиации и высокой проникающей способности.
Резонансное поглощение - это такой процесс, когда при облучении вещества лучом коротковолновой ИК-области спектра, имеющим ту же частоту, что и у молекул данного вещества, эти молекулы поглощают лучистую энергию, в результате чего интенсивность молекулярных колебаний в веществе возрастает. Часть кинетической энергии при резонансном поглощении преобразуется в энергию активации, и энергия активации усиливает молекулярное движение. Термин "радиация" относится к преобразованию испускаемого веществом излучения в коротковолновой ИК-области спектра в теплоту. Высокая проникающая способность рассчитывается пропорционально квадратному корню частоты испускаемой лучистой энергии. Соответственно, излучение в коротковолновой ИК-области спектра с небольшими длинами волн имеет более низкую проникающую способность по сравнению с излучением в коротковолновой ИК-области спектра с большими длинами волн.
Благодаря приведенным выше характеристикам, излучение в коротковолновой ИК-области спектра глубоко проникает в человеческое тело для активации его молекул или атомов. Соответственно, оно уничтожает различные отходы жизнедеятельности организма и стимулирует обмен веществ, активизируя биоритм (например, обновление клеток, снятие усталости и т.п.).
Вместе с тем материалы, испускающие анионы, представляют собой кристаллы с электрической поляризацией. Так как в элементарной ячейке такого кристалла центры катионов и анионов смещаются со своих обычных положений, то на противоположных сторонах кристалла образуются, соответственно, анод и катод, и генерируемые на катоде электроны перемещаются по направлению к аноду.
Генерируемые на катоде электроны соединяются с другими атомами с образованием анионов. Образованные анионы перемещаются вдоль линий электрического поля и в этом случае порождают постоянные токи. Эти токи представляют собой микротоки величиной приблизительно 0,06 мА и являются наиболее подходящими для активизации физических функций.
Когда испускающий анионы материал приводится в контакт с водой, он мгновенно разряжается, в результате чего молекулы воды под действием электричества расщепляются на ионы водорода (H+) и гидроксил-ионы (ОН-). В то же время ионы водорода (Н+) восстанавливаются под действием испускаемых катодом электронов в газ водород (Н2), который затем улетучивается. Соответственно, вода подщелачивается. Кроме того, гидроксил-ионы (ОН-) используются для восстановления окисленного тела, усиления иммунной функции (эффект стерилизации и антимикробное действие) при помощи легкого подщелачивания воды, очищения крови и снятия возбуждения с симпатической нервной системы путем стимулирования вегетативной нервной системы.
В связи с описанными выше полезными свойствами материалов, излучающих в коротковолновой ИК-области спектра, и материалов, испускающих анионы, в последнее время проведено множество исследований, касающихся применения этих материалов в используемых в повседневной жизни товарах для здоровья. Однако существует проблема, заключающаяся в том, что обычно используемые вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра применяются без какой-либо обработки в своей естественной форме, такой как глина или сырая руда, поэтому они обладают низкой излучательной способностью, а также испускают небольшие количества анионов.
Таким образом, настоящее изобретение основано на результатах изучения излучающих веществ, имеющих высокие излучательные способности в коротковолновой ИК-области спектра и одновременно способных испускать большое количество анионов, предназначенных для воздействия на тело человека.
Краткое описание изобретения
Таким образом, настоящее изобретение создано с учетом описанных выше проблем, и его задачей является предложить вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра, имеющее высокую излучательную способность в этой области спектра и одновременно способное испускать большое количество анионов, предназначенных для воздействия на тело человека, а также предложить способ изготовления данного вещества.
В соответствии с настоящим изобретением, как приведенные выше, так и другие задачи могут быть выполнены путем предоставления способа изготовления вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра. Этот способ содержит этапы:
- введения в емкость оксида кремния в количестве от 50 до 55 частей по весу, оксида калия в количестве от 2 до 4 частей по весу, оксида алюминия в количестве от 3 до 7 частей по весу, буры в количестве от 15 до 25 частей по весу, оксида натрия в количестве от 10 до 20 частей по весу и оксида кальция в количестве от 3 до 7 частей по весу и смешивания их в течение от 30 до 60 минут;
- размещения смеси в плавильной печи, температура в которой составляет от 1200 до 1400oС, и прокаливания смеси в течение от 1 до 3 часов;
- резкого охлаждения прокаленного материала и измельчения резкого охлажденного материала и
- добавления к резко охлажденному материалу фосфатной породы в количестве от 1 до 5 частей по весу и измельчения полученного в результате материала.
Описание предпочтительных вариантов реализации изобретения
Далее настоящее изобретение будет описано более подробно.
В соответствии с настоящим изобретением для изготовления вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра в емкость вводятся оксид кремния в количестве от 50 до 55 частей по весу, оксид калия в количестве от 2 до 4 частей по весу, оксид натрия в количестве от 10 до 20 частей по весу и оксид кальция в количестве от 3 до 7 частей по весу, которые затем смешиваются в течение от 30 до 60 минут.
Так как оксид кремния обладает превосходной излучательной способностью, он в основном и используется при изготовлении излучающих веществ. В настоящем изобретении оксид кремния использован в количестве от 50 до 55 частей по весу, что находится в пределах диапазона его обычного применения.
Для изготовления вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра, имеющего высокую излучательную способность, необходимо прокалить оксид кремния при высокой температуре. Однако, если оксид кремния подвергается прокаливанию при чрезмерно высокой температуре, это наносит ущерб оборудованию, который обусловлен корродированием плавильной печи, при этом в оксид кремния могут попасть посторонние примеси, в результате чего уменьшается излучательная способность в коротковолновой ИК-области спектра, что является недостатком.
Чтобы решить данную проблему, температуру плавления необходимо понижать. В настоящем изобретении часть оксида кремния заменена бурой и оксидом алюминия для снижения температуры плавления.
Добавляемые количества буры и оксида алюминия определяются, соответственно, исходя из степени их растворения в оксиде кремния. В настоящем изобретении использовано количество оксида алюминия от 3 до 7 частей по весу и количество буры от 15 до 20 частей по весу.
При этом оксид алюминия "ослабляет" структуру оксида кремния в результате реагирования с ним в процессе реакции замещения при высокой температуре, что приводит к снижению температуры плавления. Если добавленное количество оксида алюминия меньше 3 частей по весу, то трудно в достаточной степени достичь эффекта снижения температуры плавления. В то же время, если добавленное количество оксида алюминия больше 7 частей по весу, то превышается предел замещения оксидом алюминия оксида кремния, что приводит к повышению температуры плавления. Соответственно, предпочтительно чтобы оксид алюминия добавлялся в количестве от 3 до 7 частей по весу.
Бура также "ослабляет" структуру оксида кремния в результате реагирования с ним в процессе реакции замещения при высокой температуре, что приводит к снижению температуры плавления. Если добавленное количество буры меньше 15 частей по весу, то трудно в достаточной степени достичь эффекта снижения температуры плавления. В то же время, если добавленное количество буры больше 25 частей по весу, то структура оксида кремния сильно "ослабляется", что приводит к получению вещества с низким уровнем излучения. Соответственно, предпочтительно, чтобы бура добавлялась в количестве от 15 до 25 частей по весу.
В соответствии с настоящим изобретением также добавляют оксид калия и оксид кальция для повышения излучательной способности в коротковолновой ИК-области спектра с одновременным понижением температуры прокаливания. Добавленные оксид калия и оксид кальция разрушают связи между атомами в оксиде кремния. Соответственно, может быть снижена температура прокаливания, и одновременно атомная структура изготовленного вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра становится неупорядоченной, что приводит к ослаблению атомных связей в целом. Благодаря такому изменению данное вещество имеет высокий уровень излучения в области коротких длин волн ИК-области спектра, что полезно для человеческого тела.
Если добавленное количество оксида калия меньше 2 частей по весу, то трудно в достаточной степени достичь эффекта снижения температуры плавления. В то же время, если добавленное количество оксида калия больше 4 частей по весу, то оксид калия выделяется в виде отдельной фазы, что приводит к феномену побеления. Соответственно, предпочтительно, чтобы оксид калия добавлялся в количестве от 2 до 4 частей по весу.
Если добавленное количество оксида натрия меньше 10 частей по весу, то трудно в достаточной степени достичь эффекта снижения температуры плавления. В то же время, если добавленное количество оксида натрия больше 20 частей по весу, возникает проблема выделения оксида калия. Соответственно, предпочтительно, чтобы оксид натрия добавлялся в количестве от 10 до 20 частей по весу.
Как сказано выше, в случае добавления оксида калия и оксида кальция при контактировании с водой некоторая часть материала ионизируется и затем выделяется, что приводит к феномену побеления. Соответственно, в настоящем изобретении для решения этой проблемы оксид кальция добавлялся в количестве от 3 до 7 частей по весу.
При добавлении оксида кальция ионы кальция смешиваются со щелочными ионами, такими как ионы калия и натрия. Это предотвращает выделение ионов калия и натрия и в то же время повышает прочность материала.
Оксид кремния, оксид калия, оксид алюминия, бура, оксид натрия и оксид кальция, количество которых находится в пределах указанных выше диапазонов, вводят в емкость и смешивают в течение от 30 до 60 минут. Затем смесь помещают в плавильную печь и подвергают прокаливанию. Расплавленный материал резко охлаждают и затем измельчают.
При этом, если температура прокаливания меньше 1200oС, возникает проблема, заключающаяся в том, что добавки в достаточной степени не расплавляются, в результате чего становится трудно получить вещество с однородной характеристикой излучения. Если температура прокаливания больше 1400oС, это приводит к введению посторонних примесей, вызванному корродированием плавильной печи, в результате чего возникает проблема, заключающаяся в снижении излучательной способности в коротковолновой ИК-области спектра. Соответственно, предпочтительно, чтобы температура прокаливания находилась в указанном выше диапазоне.
После прокаливания, если расплавленный материал охлаждается медленно, он кристаллизуется, что приводит к уменьшению эффективности радиации. По этой причине в настоящем изобретении расплавленный материал подвергался резкому охлаждению. При этом резкое охлаждение проводилось с использованием воды, имеющей комнатную температуру.
Резко охлажденный материал измельчается до получения подходящего размера зерна, соответствующего области применения изготавливаемого вещества.
Излучающее вещество изготавливается путем добавления фосфатной породы в приготовленный таким образом измельченный материал в количестве от 1 до 5 частей по весу. При этом фосфатная порода добавляется, чтобы достичь эффекта испускания анионов. Если добавленное количество фосфатной породы меньше одной части по весу, то трудно в достаточной степени достичь эффекта испускания анионов. Если добавленное количество больше 5 частей по весу, то возникает проблема, заключающаяся в снижении уровня радиации вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра. Соответственно, предпочтительно, чтобы фосфатная порода добавлялась в пределах указанного выше диапазона.
Перед ее добавлением в измельченный материал фосфатная порода может измельчаться до того же размера зерна, что и у самого материала. В ином случае фосфатная порода может измельчаться после ее добавления, что определяется областью применения излучающего вещества.
Изготовленное таким образом вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра согласно настоящему изобретению характеризуется максимальной длиной волны в диапазоне от 5 до 20 мкм. Кроме того, так как данное вещество имеет очень высокую излучательную способность в коротковолновой ИК-области спектра, составляющую приблизительно 0,94, создаваемый им эффект радиации в коротковолновой ИК-области спектра повышается до максимума. В дополнение к этому вещество испускает большое количество анионов. Следовательно, соответствующее настоящему изобретению вещество может с пользой применяться для оздоровления человеческого тела.
В частности, так как соответствующее настоящему изобретению вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра имеет высокую излучательную способность в данной области спектра и одновременно испускает большое количество анионов, оно может применяться во множестве приборов для оздоровления. Изготовленное таким образом вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра может должным образом подвергаться различной последующей обработке, соответствующей вариантам его применения.
Далее более подробно описаны примеры реализации настоящего изобретения. Приведенные ниже примеры даны для лучшего понимания настоящего изобретения и не подразумевают его ограничения.
Пример 1
В емкость были введены 1040 г оксида кремния, 60 г оксида калия, 100 г оксида алюминия, 400 г буры, 300 г оксида натрия и 100 г оксида кальция, которые смешивались в течение 30 минут. Смесь была помещена в плавильную печь, температура в которой составляла 1300oС, и затем прокаливалась в течение 2 часов. Прокаленный материал резко охлаждался и затем измельчался в порошок размером 200 меш. В измельченный материал добавлялось 100 г фосфатной породы, после чего производилось измельчение в порошок размером 200 меш. В этом случае вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра было получено в форме порошка.
Порошок вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра нагревался при 30oС. После этого измеряли излучательную способность и лучистую энергию при помощи установки FT-IR (US MIDAC Co.; модель М 2400-С), используя нагретый порошок вещества. Кроме того, используя нагретый порошок вещества, при помощи измерителя микротоков со сверхвысокой чувствительностью (Japan Shinho Electronics Co.; модель KST900) измерялась концентрация анионов. Значения излучательной способности и лучистой энергии, а также концентрация анионов даны в таблице.
Пример 2
В емкость были введены 1100 г оксида кремния, 60 г оксида калия, 80 г оксида алюминия, 360 г буры, 300 г оксида натрия и 100 г оксида кальция, которые смешивались в течение 30 минут. Смесь была помещена в плавильную печь, температура в которой составляла 1300oС, и затем прокаливалась в течение 2 часов. Прокаленный материал резко охлаждался и затем измельчался в порошок размером 200 меш. В измельченный материал добавлялось 100 г фосфатной породы, после чего производилось измельчение в порошок размером 200 меш. В этом случае вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра было получено в форме порошка.
Излучательная способность и лучистая энергия, а также концентрация анионов измерялись таким же образом, что и в примере 1, используя порошок вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра. Результаты даны в таблице.
Сравнительный Пример 1
2 кг глины, состоящей из 53,56% оксида кремния, 30,67% оксида алюминия, 1,16% оксида трехвалентного железа, 0,20% оксида кальция, 0,22% оксида магния, 0,95% оксида титана, 1,07% оксида калия и 12,17% других соединений, составляющих потери при сгорании, были помещены в плавильную печь, температура в которой составляла 1400oС, и прокалены в течение 2 часов. Прокаленная глина резко охлаждалась и затем измельчалась в порошок размером 200 меш. Таким образом получали вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра.
Излучательная способность и лучистая энергия, а также концентрация анионов измерялись таким же образом, что и в Примере 1, используя порошок вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра. Результаты даны в таблице.
Как показано в таблице, было обнаружено, что соответствующие настоящему изобретению вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра согласно Примерам 1 и 2 имеют очень высокие излучательные способности в коротковолновой ИК-области спектра и испускают большое количество анионов по сравнению с обычным веществом с излучением в коротковолновой ИК-области спектра.
Таким образом, соответствующее настоящему изобретению вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра обладает как преимуществами радиации в коротковолновой ИК-области спектра, так и преимуществами генерирования анионов, в результате чего оно может с пользой применяться для оздоровления человеческого тела.
Как видно из приведенного выше описания, настоящее изобретение предлагает вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра, которое может испускать лучи в коротковолновой ИК-области спектра с высокой излучательной способностью и одновременно испускать большое количество анионов, в результате чего оно может с пользой применяться для оздоровления человеческого тела, а также настоящее изобретение предлагает способ изготовления данного вещества.
Хотя предпочтительные варианты реализации настоящего изобретения описаны с целью иллюстрации, специалистам в данной области техники понятно, что возможны различные модификации, дополнения и замены, не выходящие за пределы объема и сущности данного изобретения, определенные в приложенной формуле изобретения.

Claims (2)

1. Способ изготовления вещества с излучением в коротковолновой ИК-области спектра, содержащий этапы, на которых вводят в емкость оксид кремния в количестве 50-55 вес.ч., оксид калия в количестве 2-4 вес.ч., оксид алюминия в количестве 3-7 вес.ч., буру в количестве 15-25 вес.ч., оксид натрия в количестве 10-20 вес.ч. и оксид кальция в количестве 3-7 вес.ч. и перемешивают их в течение 30-60 мин, размещают смесь в плавильной печи, температура в которой составляет 1200-1400°С, и прокаливают смесь в течение 1-3 ч, резко охлаждают прокаленный материал и измельчают резко охлажденный материал, добавляют к резко охлажденному материалу фосфатную породу в количестве 1-5 вес.ч. и измельчают полученный в результате материал.
2. Вещество с излучением в коротковолновой ИК-области спектра, изготовленное при помощи способа по п.1.
RU2002111332/12A 2002-01-21 2002-04-26 Вещество с излучением в коротковолновой ик-области спектра и способ его изготовления RU2217373C1 (ru)

Applications Claiming Priority (3)

Application Number Priority Date Filing Date Title
KR2002-3402 2002-01-21
KR1020020003402A KR100344944B1 (en) 2002-01-21 2002-01-21 Far infrared ray radiator and preparation method thereof
CA002382364A CA2382364C (en) 2002-01-21 2002-04-18 Far-infrared ray radiator and method for manufacturing the same

Publications (2)

Publication Number Publication Date
RU2002111332A RU2002111332A (ru) 2003-10-27
RU2217373C1 true RU2217373C1 (ru) 2003-11-27

Family

ID=32963032

Family Applications (1)

Application Number Title Priority Date Filing Date
RU2002111332/12A RU2217373C1 (ru) 2002-01-21 2002-04-26 Вещество с излучением в коротковолновой ик-области спектра и способ его изготовления

Country Status (6)

Country Link
US (1) US20030138243A1 (ru)
EP (1) EP1329431A1 (ru)
JP (1) JP2003210593A (ru)
CN (1) CN1229473C (ru)
CA (1) CA2382364C (ru)
RU (1) RU2217373C1 (ru)

Cited By (1)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
RU2295978C2 (ru) * 2004-08-23 2007-03-27 Дмитрий Исаакович Кофман Способ термической стерилизации инфицированных отходов

Families Citing this family (8)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
US20080155911A1 (en) * 2006-12-29 2008-07-03 3M Innovative Properties Company Apparatus for mounting film structures and methods
US8372508B2 (en) 2006-12-29 2013-02-12 3M Innovative Properties Company Window film frame assemblies and methods
US7815997B2 (en) * 2006-12-29 2010-10-19 3M Innovative Properties Company Window film assembly and method of installing
KR101845874B1 (ko) * 2017-03-16 2018-04-05 손상호 원적외선과 음이온을 방사하는 실리콘 팔찌
CN107600004A (zh) * 2017-08-15 2018-01-19 上海霖昶实业有限公司 一种绿色节能棒
CN108611483A (zh) * 2018-04-24 2018-10-02 广州才是科技有限公司 一种远红外线能量源设备及制作抗菌抑菌不锈钢材料的方法
CN111346307B (zh) * 2019-09-20 2022-03-04 大连明盛生物科技开发有限公司 一种改性玉石粉的制备方法
CN118324145A (zh) * 2023-01-10 2024-07-12 中国科学院上海硅酸盐研究所 一种高远红外发射硼掺杂二氧化硅纳米颗粒及其制备方法

Citations (6)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
US4886972A (en) * 1988-08-03 1989-12-12 O.K. Trading Co., Ltd. Far infrared ray emitting body of a core material coated with an ultrafine powder
US5098700A (en) * 1989-07-19 1992-03-24 O.K. Trading Co., Ltd. Far infrared ray emitting, odor-absorbing material
US5356742A (en) * 1991-03-01 1994-10-18 Ricoh Company, Ltd. Dipyrenylamine derivatives and electrophotographic photoconductor comprising the same
US5643489A (en) * 1995-02-14 1997-07-01 Jong; Sung-Jun Manufacturing method of far infrared ray emitting material and far infrared ray emitting product using the same
US6004588A (en) * 1995-12-25 1999-12-21 Torii; Kazuyuki Far-infrared radiation material
US6051202A (en) * 1997-01-22 2000-04-18 You; Kyu Jae Method for preparing far-infrared radiating material

Family Cites Families (13)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
MY110574A (en) * 1991-11-20 1998-08-29 Samsung Electron Devices Co Ltd Far-infrared emitting cathode ray tube
KR940005085B1 (ko) * 1991-11-29 1994-06-10 정승준 원적외선 방출물질
US5217600A (en) * 1992-05-01 1993-06-08 Mcdonnell Douglas Corporation Process for producing a high emittance coating and resulting article
US5296285A (en) * 1992-05-26 1994-03-22 Mcdonnell Douglas Corporation High emittance low absorptance coatings
JPH07115914B2 (ja) * 1992-08-31 1995-12-13 株式会社福谷 遠赤外線放射材料
KR960009890B1 (ko) * 1992-10-13 1996-07-24 김영신 원적외선 발생 조성물을 갖는 휴대용 치료기기
JP2795626B2 (ja) * 1995-08-21 1998-09-10 北川工業株式会社 放熱機能付き電子部品
US6001494A (en) * 1997-02-18 1999-12-14 Technology Partners Inc. Metal-ceramic composite coatings, materials, methods and products
AU1679899A (en) * 1998-01-20 1999-08-02 Rustam Rakhimov Ceramic material
US6293963B1 (en) * 2000-01-19 2001-09-25 Albert C. Wey Water energizing device for shower bath
KR100359430B1 (ko) * 2000-04-11 2003-01-24 신인환 원적외선 방사체 및 이의 제조방법
US6585951B1 (en) * 2000-10-30 2003-07-01 Idaho Research Foundation, Inc. Methods for manufacturing dielectric powders
US6615463B1 (en) * 2000-12-05 2003-09-09 Hamid Hojaji Methods to solidify cremation ash

Patent Citations (6)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
US4886972A (en) * 1988-08-03 1989-12-12 O.K. Trading Co., Ltd. Far infrared ray emitting body of a core material coated with an ultrafine powder
US5098700A (en) * 1989-07-19 1992-03-24 O.K. Trading Co., Ltd. Far infrared ray emitting, odor-absorbing material
US5356742A (en) * 1991-03-01 1994-10-18 Ricoh Company, Ltd. Dipyrenylamine derivatives and electrophotographic photoconductor comprising the same
US5643489A (en) * 1995-02-14 1997-07-01 Jong; Sung-Jun Manufacturing method of far infrared ray emitting material and far infrared ray emitting product using the same
US6004588A (en) * 1995-12-25 1999-12-21 Torii; Kazuyuki Far-infrared radiation material
US6051202A (en) * 1997-01-22 2000-04-18 You; Kyu Jae Method for preparing far-infrared radiating material

Cited By (1)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
RU2295978C2 (ru) * 2004-08-23 2007-03-27 Дмитрий Исаакович Кофман Способ термической стерилизации инфицированных отходов

Also Published As

Publication number Publication date
US20030138243A1 (en) 2003-07-24
CN1229473C (zh) 2005-11-30
CN1434096A (zh) 2003-08-06
EP1329431A1 (en) 2003-07-23
CA2382364C (en) 2004-12-07
CA2382364A1 (en) 2003-10-18
JP2003210593A (ja) 2003-07-29

Similar Documents

Publication Publication Date Title
RU2217373C1 (ru) Вещество с излучением в коротковолновой ик-области спектра и способ его изготовления
Som et al. Synthesis of strong red emitting Y 2 O 3: Eu 3+ phosphor by potential chemical routes: comparative investigations on the structural evolutions, photometric properties and Judd–Ofelt analysis
Sinha et al. Enhancement of upconversion, temperature sensing and cathodoluminescence in the K+/Na+ compensated CaMoO 4: Er 3+/Yb 3+ nanophosphor
Yadav et al. Enhanced white light emission from a Tm 3+/Yb 3+/Ho 3+ co-doped Na 4 ZnW 3 O 12 nano-crystalline phosphor via Li+ doping
Onodera et al. Upconversion properties of Y2O3: Er, Yb nanoparticles prepared by laser ablation in water
CN109233831B (zh) 一种稀土铈离子掺杂稀土焦硅酸盐小尺寸纳米晶及其制备方法和应用
KR20140110380A (ko) 원적외선 방사 소성체 및 그 제조방법
CN113462385A (zh) 一种可实现光热调配的复合材料及其制备方法与应用
Huerta et al. Role of Li+ ion in improved crystallization and the luminescence enhancement of up and down conversion process in Er3+/Yb3+ doped in Y4O (OH) 9NO3 and Y2O3 nanoparticles
Capobianco et al. Nucleation kinetic studies of a europium-doped aluminosilicate glass: Low-frequency inelastic scattering and fluorescence line narrowing
KR101878897B1 (ko) 고효율 원적외선과 음이온 방사체 및 이의 제조방법
Zhao et al. Nd3+/Sm3+ codoped NaLa (WO4) 2 glass ceramic: a novel optical heater
CN108998027A (zh) 一种绿色环保中波紫外荧光粉
Anitha et al. Thermally stimulated luminescence and electron paramagnetic resonance studies of Eu3+-doped yttrium borate
CN119384479A (zh) 利用pr3+掺杂的无机荧光体的表面消毒
Wang et al. β-Na (Y1. 5Na0. 5) F6: Tm3+—A blue upconversion phosphor
KR20040022837A (ko) 원적외선 음이온 동시 방사체 및 그 제조방법
KR20040022836A (ko) 원적외선 방사체 및 그 제조방법
KR20040022838A (ko) 음이온 방사체 및 그 제조방법
Yin et al. Photoluminescence character of Xe ion irradiated sapphire
Klocke et al. CO2 laser‐induced zonation in dental enamel: A Raman and IR microspectroscopic study
Ponnusamy et al. Synthesis and role of co-dopants (alkaline earth divalents and halides) on the photoluminescence of Eu2+ doped BaAl2O4 phosphor
KR20080048270A (ko) 원적외선 방사체의 열가소성 플라스틱 및 이의 제조방법
CN118853157A (zh) 离子晶体的制备方法及其应用
KR102848486B1 (ko) 원적외선 방사 세라믹볼의 제조방법

Legal Events

Date Code Title Description
MM4A The patent is invalid due to non-payment of fees

Effective date: 20080427