RU2201626C2 - Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора - Google Patents

Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора Download PDF

Info

Publication number
RU2201626C2
RU2201626C2 RU2001115413/06A RU2001115413A RU2201626C2 RU 2201626 C2 RU2201626 C2 RU 2201626C2 RU 2001115413/06 A RU2001115413/06 A RU 2001115413/06A RU 2001115413 A RU2001115413 A RU 2001115413A RU 2201626 C2 RU2201626 C2 RU 2201626C2
Authority
RU
Russia
Prior art keywords
lead
tablets
fuel
cladding
tube
Prior art date
Application number
RU2001115413/06A
Other languages
English (en)
Inventor
А.В. Ватулин
В.А. Мишунин
В.Д. Пашков
М.И. Солонин
Original Assignee
Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт неорганических материалов им. акад. А.А. Бочвара"
Priority date (The priority date is an assumption and is not a legal conclusion. Google has not performed a legal analysis and makes no representation as to the accuracy of the date listed.)
Filing date
Publication date
Application filed by Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт неорганических материалов им. акад. А.А. Бочвара" filed Critical Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт неорганических материалов им. акад. А.А. Бочвара"
Priority to RU2001115413/06A priority Critical patent/RU2201626C2/ru
Application granted granted Critical
Publication of RU2201626C2 publication Critical patent/RU2201626C2/ru

Links

Classifications

    • YGENERAL TAGGING OF NEW TECHNOLOGICAL DEVELOPMENTS; GENERAL TAGGING OF CROSS-SECTIONAL TECHNOLOGIES SPANNING OVER SEVERAL SECTIONS OF THE IPC; TECHNICAL SUBJECTS COVERED BY FORMER USPC CROSS-REFERENCE ART COLLECTIONS [XRACs] AND DIGESTS
    • Y02TECHNOLOGIES OR APPLICATIONS FOR MITIGATION OR ADAPTATION AGAINST CLIMATE CHANGE
    • Y02EREDUCTION OF GREENHOUSE GAS [GHG] EMISSIONS, RELATED TO ENERGY GENERATION, TRANSMISSION OR DISTRIBUTION
    • Y02E30/00Energy generation of nuclear origin
    • Y02E30/30Nuclear fission reactors

Landscapes

  • Monitoring And Testing Of Nuclear Reactors (AREA)

Abstract

Изобретение относится к ядерной энергетике и может быть использовано для изготовления тепловыделяющих элементов (твэл) для ядерных реакторов, в частности для реакторов с жидкометаллическим теплоносителем. Технический результат: обеспечение равномерного свинцового слоя между топливным столбом и оболочкой твэла, а также упрощение способа и используемого оборудования. В соответствии со способом изготавливают свинцовую трубку и помещают ее внутрь оболочки твэла, с помощью дорна убирают технологический зазор между оболочкой и свинцовой трубкой, обрабатывают нижний торец оболочки и приваривают нижнюю заглушку, загружают внутрь оболочки со свинцовым покрытием керамические таблетки и фиксируют их в оболочке, обрабатывают верхний торец оболочки, в контролируемой газовой среде приваривают верхнюю заглушку и проводят финишные операции. 5 з.п.ф-лы.

Description

Изобретение относится к ядерной энергетике и может быть использовано для изготовления тепловыделяющих элементов для ядерных реакторов (далее - твэл), в частности для реакторов с жидкометаллическим теплоносителем.
Известен твэл ядерного реактора, представляющий собой герметизированную с торцов трубчатую оболочку, внутри которой размещены таблетки ядерного топлива и фиксатор топливного столба [1]. Способ изготовления такого твэла состоит из операций изготовления трубчатой оболочки, герметизации одного из ее торцов, загрузки в оболочку таблеток керамического ядерного топлива, установки в ней фиксатора столба таблеток и герметизации при контролируемой атмосфере второго торца оболочки. Недостатком конструкции такого твэла является наличие газового зазора между стенкой оболочки и боковой поверхностью таблеток. Это повышает тепловое сопротивление твэла, увеличивает температуру топливных таблеток, увеличивает взаимодействие оболочки с ядерным топливом и продуктами его деления и повышает вероятность нарушения герметичности оболочки.
Известен твэл ядерного реактора, представляющий собой герметизированную с торцов трубчатую оболочку, внутри которой размещены таблетки ядерного топлива, причем в зазоре между топливным столбом и трубчатой оболочкой размещен барьерный слой, выполненный в виде нескольких слоев фольги, которые сварены между собой точечной сваркой [2]. Способ изготовления такого твэла состоит из операций изготовления трубчатой оболочки, герметизации одного из ее торцов, изготовления из нескольких видов фольги барьерного слоя, состоящего из наружного, промежуточного и внутреннего слоев. Недостатком конструкции такого твэла является наличие газового зазора между стенкой оболочки и боковой поверхностью таблеток. Это повышает тепловое сопротивление твэла, увеличивает температуру топливных таблеток, увеличивает взаимодействие оболочки с ядерным топливом и продуктами его деления и повышает вероятность нарушения герметичности оболочки.
Известен твэл для ядерного реактора с жидкометаллическим теплоносителем в виде герметичной трубчатой оболочки, внутри которой размещен топливный сердечник, зазор между сердечником и оболочкой заполнен газом, а на его нижнем торце выполнена камера, в которой размещена пробка из пирографита. Камера сообщена каналом с внутренним объемом оболочки твэла и отделена от внешней среды с помощью мембраны. Заполнение зазора между топливным сердечником и оболочкой жидким металлом происходит непосредственно в самом реакторе перед выходом его на мощность за счет разрушения мембраны под действием давления теплоносителя и поступления жидкого металла теплоносителя через камеру во внутренний объем твэла. При этом герметизация твэла происходит за счет взаимодействия пирографита пробки со щелочным металлом теплоносителя и заполнения каналов камеры образующимся соединением. Недостатком этой конструкции твэла является возможность его разгерметизации при транспортировке со стороны мембраны, а также невозможность надежного контроля в работающем реакторе процесса заполнения газовых объемов в твэлах с жидкометаллическим теплоносителем.
Известен способ изготовления твэла, который включает приварку к трубчатой оболочке твэла нижней заглушки, размещение внутри оболочки заданного количества легкоплавкого металла, например свинца, расплавление свинца в оболочке в вакуумной нагревательной печи, загрузку в оболочку с жидким металлом предварительно нагретых топливных таблеток и формирование в зазоре между топливом и оболочкой металлического слоя, охлаждение оболочки с топливом и металлом, проведение дополнительных операций и герметизацию оболочки верхней заглушкой [3]. Недостатком способа является сложность обеспечения заданных параметров качества твэла, в частности равномерного зазора между топливными таблетками и оболочкой, а также необходимость использования сложного технологического оборудования, в частности вакуумной печи с длиной рабочей камеры более трех метров.
Технической задачей изобретения является обеспечение равномерного свинцового слоя между топливным столбом и оболочкой твэла, а также упрощение способа и используемого оборудования.
Поставленная задача достигается тем, что изготавливают свинцовую трубку и загружают в нее керамические таблетки, обжимают свинцовую трубку по керамическим таблеткам для выборки зазора между свинцовой трубкой и керамическими таблетками и формирования одинакового наружного диаметра свинцового покрытия, к нижнему торцу оболочки твэла приваривают заглушку, загружают внутрь оболочки керамические таблетки со свинцовым покрытием и фиксируют их в оболочке, обрабатывают верхний торец оболочки, приваривают к нему в контролируемой газовой среде верхнюю заглушку и проводят финишные операции.
В частном варианте выполнения изобретения свинцовую трубку изготавливают из свинцовой полосы путем ее сгиба по цилиндрической образующей с формированием продольного шва, параллельного оси трубки.
В другом частном варианте выполнения изобретения свинцовую трубку изготавливают из свинцовой полосы путем ее спиральной навивки по цилиндрической образующей с формированием спирального шва.
В другом частном варианте выполнения изобретения керамические таблетки со свинцовым покрытием загружают внутрь оболочки с использованием высокочастотной вибрации.
В другом частном варианте выполнения изобретения керамические таблетки со свинцовым покрытием изготавливают в виде нескольких отдельных блоков таблеток со свинцовым покрытием, формирующих вместе сердечник твэла.
В другом частном варианте выполнения изобретения технологический зазор между свинцовой трубкой и таблетками убирают с помощью фильеры.
Под керамическими таблетками понимаются таблетки, содержащие делящееся вещество, например смесь нитридов урана и плутония, а также таблетки нижней и верхней экранных зон, если они используются в конструкции твэла.
Сущность изобретения поясняется конкретными примерами осуществления вариантов способа, которые изложены ниже.
Пример 1. Изготавливают путем прессования трубку из свинца высокой чистоты с наружным диаметром 8,45 мм с допуском ±0,02 мм и толщиной стенки 0,275 мм, длиной 1100±7,0 мм. Внутрь свинцовой трубки последовательно загружают таблетки нижней экранной зоны, топливные таблетки, а затем загружают таблетки верхней экранной зоны. Таблетки экранных зон и топливные таблетки имеют номинальное значение наружного диаметра 7,85 мм с обеспечение допуска на внешний диаметр в пределах ±0,01 мм. С помощью специальной фильеры диаметром отверстия 8,35 мм с допуском ±0,01 мм проводят выборку зазора между свинцовой трубкой и керамическими таблетками и формируют одинаковый наружный диаметр свинцового покрытия, равный 25 мкм. Керамические таблетки в свинцовой оболочке помещают внутрь оболочки твэла с приваренной нижней заглушкой. Оболочка длиной 2030 мм с наружным диаметром 9,4 мм с допуском ±0,02 мм и толщиной стенки 0,5 мм. Сердечник твэла в виде керамических таблеток в свинцовой оболочке фиксируют внутри оболочки с помощью пружинного фиксатора. Обрабатывают верхний торец оболочки под сварку и в контролируемой газовой среде приваривают верхнюю заглушку. Проводят финишные операции и контроль равномерности свинцового слоя между оболочкой и таблетками вихретоковым методом при температуре 20oС. Результаты контроля показывают, что таблетки размещены соосно с оболочкой, газовый зазор между ними при температуре 20oС составляет 25 мкм, а при температуре 350oС газовый зазор исчезает за счет увеличения объема свинца при его расплавлении.
Пример 2. Изготавливают свинцовую трубку с геометрическими размерами, приведенными в примере 1, из свинцовой полосы шириной 26,3 мм и толщиной 0,275 мм путем ее сгиба по цилиндрической образующей диаметром 8,35 мм. 3атем проводят изготовление и контроль твэла, как в примере 1. Результаты контроля твэла не отличались от приведенных в примере 1.
Пример 3. Изготавливают свинцовую трубку с геометрическими размерами, приведенными в примере 1, из свинцовой полосы, как в примере 2, путем ее спиральной навивки по цилиндрической образующей диаметром 8,35 мм.
Затем проводят изготовление и контроль твэла, как в примере 1. Результаты контроля твэла не отличались от приведенных в примере 1.
Пример 4. Изготавливают три свинцовые трубки соответствующих длин, как в примере 1. В первую трубку загружают керамические таблетки нижней экранной зоны, во вторую - топливные таблетки с делящимся веществом, а в третью - таблетки верхней экранной зоны. Геометрические размеры таблеток не отличались от приведенных в примере 1. Загрузку проводили в соответствии с примером 1. Проводят обжим каждого из трех блоков с помощью фильеры в соответствии с примером 1. Внутрь твэльной оболочки последовательно загружают три полученных блока таблеток нижней экранной зоны, активной зоны и верхней экранной зоны. Затем проводят изготовление и контроль твэла, как в примере 1. Результаты контроля твэла не отличались от приведенных в примере 1.
Пример 5. Проводят изготовление трех блоков таблеток со свинцовой оболочкой, как в примере 4, при наружном диаметре каждого из блоков 8,35 мм. Полученные блоки керамических таблеток загружают внутрь оболочки с размерами, как в примере 1, при ее вертикальном размещении и наложении на нее вибрации с частотой от 300 до 1000 герц и ускорением до 8g. Затем проводят изготовление и контроль твэла, как в примере 1. Результаты контроля тэла не отличались от приведенных в примере 1.
Результаты осуществления предлагаемого способа показывают, что он может быть использован для изготовления твэлов ядерных реакторов, в частности для реакторов со свинцовым теплоносителем. Способ позволяет значительно упростить технологический процесс изготовления твэлов, расширить допуски на геометрические размеры топливных таблеток и обойтись без применения сложного и дорогостоящего оборудования.
Источники информации
1. Nuclear Engineering, 1963, v.8, 86, р.253.
2. Патент США 5301218, МПК G 21 С 3/00, опубл. 05.04.94.
3. Патент РФ 2067324, опубл. 27.09.96.

Claims (6)

1. Способ изготовления твэла ядерного реактора, состоящий в том, что изготавливают свинцовую трубку и загружают в нее керамические таблетки, обжимают свинцовую трубку по керамическим таблеткам для выборки зазора между свинцовой трубкой и керамическими таблетками и для формирования одинакового наружного диаметра свинцового покрытия, к нижнему торцу оболочки твэла приваривают заглушку, загружают внутрь оболочки керамические таблетки со свинцовым покрытием и фиксируют их в оболочке, обрабатывают верхний торец оболочки, приваривают к нему в контролируемой газовой среде верхнюю заглушку и проводят финишные операции.
2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что свинцовую трубку изготавливают из свинцовой полосы путем ее сгиба по цилиндрической образующей с формированием продольного шва, параллельного оси трубы.
3. Способ по п. 1, отличающийся тем, что свинцовую трубку изготавливают из свинцовой полосы путем ее спиральной навивки по цилиндрической образующей с формированием спирального шва.
4. Способ по п. 1, отличающийся тем, что керамические таблетки со свинцовым покрытием загружают внутрь оболочки с использованием высокочастотной вибрации.
5. Способ по п. 1, отличающийся тем, что керамические таблетки со свинцовым покрытием изготавливают в виде нескольких отдельных блоков, которые последовательно загружают в оболочку твэла.
6. Способ по п. 1, отличающийся тем, что свинцовую трубку обжимают по керамическим таблеткам с помощью фильеры.
RU2001115413/06A 2001-06-04 2001-06-04 Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора RU2201626C2 (ru)

Priority Applications (1)

Application Number Priority Date Filing Date Title
RU2001115413/06A RU2201626C2 (ru) 2001-06-04 2001-06-04 Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора

Applications Claiming Priority (1)

Application Number Priority Date Filing Date Title
RU2001115413/06A RU2201626C2 (ru) 2001-06-04 2001-06-04 Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора

Publications (1)

Publication Number Publication Date
RU2201626C2 true RU2201626C2 (ru) 2003-03-27

Family

ID=20250400

Family Applications (1)

Application Number Title Priority Date Filing Date
RU2001115413/06A RU2201626C2 (ru) 2001-06-04 2001-06-04 Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора

Country Status (1)

Country Link
RU (1) RU2201626C2 (ru)

Cited By (2)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
RU2403636C2 (ru) * 2005-10-18 2010-11-10 Арева Нс Защитный кожух топливной оболочки, способ изготовления топливных стержней и устройство для его осуществления
RU2485611C2 (ru) * 2012-06-05 2013-06-20 Потапов Юрий Васильевич Способ снаряжения фольгой оболочки твэла и устройство для его осуществления

Citations (6)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
US5319690A (en) * 1992-06-30 1994-06-07 Combustion Engineering Inc. Internal fuel rod coating comprising metal silicates
US5383228A (en) * 1993-07-14 1995-01-17 General Electric Company Method for making fuel cladding having zirconium barrier layers and inner liners
RU2067324C1 (ru) * 1992-09-28 1996-09-27 Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники Тепловыделяющий элемент ядерного реактора со свинцовым теплоносителем
RU2086015C1 (ru) * 1995-06-01 1997-07-27 Физико-энергетический институт Способ изготовления твэла дисперсионного типа
RU2091872C1 (ru) * 1994-04-20 1997-09-27 Акционерное Общество Открытого Типа "Новосибирский завод Химконцентратов" Способ изготовления трехслойных трубчатых ребристых тепловыделяющих элементов и матрица для осуществления этого способа
RU2151433C1 (ru) * 1998-03-13 2000-06-20 Открытое акционерное общество "Новосибирский завод химконцентратов" Способ изготовления твэл ядерных реакторов канального типа

Patent Citations (6)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
US5319690A (en) * 1992-06-30 1994-06-07 Combustion Engineering Inc. Internal fuel rod coating comprising metal silicates
RU2067324C1 (ru) * 1992-09-28 1996-09-27 Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники Тепловыделяющий элемент ядерного реактора со свинцовым теплоносителем
US5383228A (en) * 1993-07-14 1995-01-17 General Electric Company Method for making fuel cladding having zirconium barrier layers and inner liners
RU2091872C1 (ru) * 1994-04-20 1997-09-27 Акционерное Общество Открытого Типа "Новосибирский завод Химконцентратов" Способ изготовления трехслойных трубчатых ребристых тепловыделяющих элементов и матрица для осуществления этого способа
RU2086015C1 (ru) * 1995-06-01 1997-07-27 Физико-энергетический институт Способ изготовления твэла дисперсионного типа
RU2151433C1 (ru) * 1998-03-13 2000-06-20 Открытое акционерное общество "Новосибирский завод химконцентратов" Способ изготовления твэл ядерных реакторов канального типа

Cited By (2)

* Cited by examiner, † Cited by third party
Publication number Priority date Publication date Assignee Title
RU2403636C2 (ru) * 2005-10-18 2010-11-10 Арева Нс Защитный кожух топливной оболочки, способ изготовления топливных стержней и устройство для его осуществления
RU2485611C2 (ru) * 2012-06-05 2013-06-20 Потапов Юрий Васильевич Способ снаряжения фольгой оболочки твэла и устройство для его осуществления

Similar Documents

Publication Publication Date Title
US5158740A (en) Fuel rod end plug welding method
JPH07287087A (ja) 被覆管及び燃料要素
UA61996C2 (en) Method of fabricating an enclosure, method of fabricating a container, enclosure, container and storage method
CN103128420B (zh) 容器大开孔接管嵌入式补强结构施工工艺
RU2201626C2 (ru) Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора
KR101007848B1 (ko) 환형마개가 형성된 이중냉각 핵연료봉과 이를 제작하는 핵연료봉 제조방법
JPH06201870A (ja) 燃料要素および該要素内に隔壁を設置する方法
JPS5857266B2 (ja) フクゴウヨウユウセイデンキヨク
JP3372354B2 (ja) 小径の加圧孔をtig溶接する為に溶接点の形状を制御するシステム
EP0285380B1 (en) Control rod
RU2201628C2 (ru) Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора
US3392438A (en) Method of closing ends of protective tubes for nuclear reactor fuel elements
JPS641897B2 (ru)
JPH04268491A (ja) 原子炉用制御棒
RU2201627C2 (ru) Способ изготовления тепловыделяющего элемента для ядерного реактора
JP3121434B2 (ja) 燃料および水の分布を最適化した燃料集合体
US3180804A (en) Nuclear fuel pin end closure
US4929412A (en) Control rod
JPH02187695A (ja) 加圧水冷却型原子炉の燃料棒
RU2550745C2 (ru) Тепловыделяющий элемент энергетического ядерного реактора и способ его изготовления
RU2417462C2 (ru) Тепловыделяющий элемент ядерного реактора
JPH0694890A (ja) 照射試験用装置
JP7583723B2 (ja) 原子炉燃料集合体および生産のためのプロセス
KR102592731B1 (ko) 핵연료봉 집합체 및 그 제작방법
RU2513036C1 (ru) Способ изготовления газонаполненного тепловыделяющег элемента

Legal Events

Date Code Title Description
MM4A The patent is invalid due to non-payment of fees

Effective date: 20100605